По поручению Губернатора Сергея Морозова с 20 марта 2012 года Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области приступило к проведению контрольных проверок и комиссионных обследований аварийных и потенциально опасных гидротехнических сооружений на предмет их готовности к пропуску паводковых вод.

По состоянию на 11 апреля специалистами осмотрены ГТС в Барышском районе (возле с. Новый Дол, с. Киселёвка, на р. Чилим у с. Новый Дол и на р. Бекшанка у с. Новая Бекшанка), Мелекесском районе (на р.Мелекесска, средний пруд), Ульяновском районе (на р. Грязнушка у с. Ивановка) и г.Димитровграде (р.Мелекесска). Кроме того, состоялись выезды в южные районы области (Новоспасский, Радищевский, Старокулаткинский, Павловский, Николаевский).

По заключению специалистов, осмотренные гидротехнические сооружения находятся в рабочем состоянии и готовы к паводковому периоду.

Как пояснил Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров, постоянный мониторинг ситуации на гидротехнических сооружениях будет проходить до окончания паводкового периода.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА