“Знаете, возможно сейчас по тексту периодически
будут встречаться матные слова –
не реагируйте на них остро…”
Я

“Весна придёт – асфальт всплывёт”
Я

Я сегодня пошёл на работу пешком. Да, да, совсем пешком – не на машине, у которой вчера чудом не оторвались колёса, не на маршрутке. Взял фотоаппарат и пошел со своей Верхней Террасы в Новый город на работу, аки ходок в Смольный – пешком. А по пути всё фотографировал и фотографировал. Нет, хобби моё тут ни при чём – достало, понимаете ли, жить в таком говне. И еще платить за это говно деньги.

И так, выходим из дома во двор….

Вроде бы живу я в городе, а глядь – и не город как бы… чудеса, бл..ть…


Я может что-то не понимаю. Да, весна. Да, везде сейчас грязно. Может все так живут, не? А за содержание придомовой территории какбэ платим…

А вот по этой дорожке мы и другие жильцы соседних домов ездим на машинах. Нет, не на джипах и БТР – на обычных:

Нет, ребят, НАТОвские бомбардировщики над нами не пролетали покамест… Это само поизносилось так. Теперь тут даже пешком пройти очень проблематично…. Бабушки падают, ломают руки-ноги, тонут, обходя это говно по наледи сбоку…

Глубина тут порядочная. Возможно, на дне есть шельфовые залежи нефти, иначе отчего вода такая чёрная?

Это у нас озеро Байкал – огромные запасы пресной воды:

А тут – Каспийское море:

Ездить тут немного стремаюсь – волна по радиатор поднимается в иной раз…

Асфальт тут давно не видели:

Не скрою, в начале зимы положили новый асфальт на проезде Менделеева (вернее, 1/4 часть только его покрыли). Прямо на снег положили. Уж не знаю, сколько пролежит… Вот его на фото выше видно – уходит под воду плавно…

Иду я дальше по улице уважаемого Врача Михайлова. Ездить еще можно пока – но как по рельсам: тыдых-тыдых, тыдых-тыдых…

ТЫДЫХ-ТЫДЫХ…

А это – перекресток 40-лет Октября и Врача Михайлова. Самая, что ни на есть дорожная артерия….

Недавно вообще под водой была. Но тут скорости небольшие – отделываешься лёгким испугом, когда проваливаешься…

Проходим по говнам улицы Деева до перекрёстка с улицей Волжской:

Видите, месторождение камушков? Вы ошиблись – это склад шрапнели!

Этой ху..нёй дорожники судоржно пытаются исправить ситуацию на дорогах и щедро сыпят её в ямы… А она из ямы, да по порогам и бочине моей машины со скоростью пули, бл..ть! И не только моей, да? Кому знаком характерный стук по дверке извне? – лайкаем пост…

А это, робяты – начало Зелёной мили… Улица Деева:

В конце её автомобиль ждёт коварная казнь через отрыв колёс и пробой стоек…

И имя этой казни – ПЕРЕЕЗД.

Видите на фото выше лужу? А это не совсем лужа. Это яма, куда помещается полколеса R15. А объехать её можно только по встречке одним колесом. Поговаривают, что в начале апреля тут стояли гайцы и это дело “секли” с вытекающими и затекающими последствиями для водителей – это еще бурно обсуждалось в Твиттере. Каждый выживает как может – на войне, как на войне…

Вот “Газель” только что успешно форсировала брод:

Знаете, вот когда я стоял на этом месте и фотографировал – машины остановились, чтобы не влезать в кадр и не мешать мне. Это значит водители этих машин отлично поняли, что я делаю и были солидарны со мной.

Вот он – армагеддон автомобилиста, ПЕРЕЕЗД:

Каждую ямку, извините, зафоткать не смог – поток сплошной. Да и батарейки садились.

После переезда пока всё хорошо – асфальт на Созидателей не успел утёчь. Поэтому я немного проехал на маршрутке до “Чарки”. Дальше – пешком по улице 40-летия Победы:

Возле “Велеса”, в котором расположен офис “Росгосстрах”:

А что, очень удобно – разъё…ешь машину в яме и идешь за КАСКОй. Всё в шаговой доступности.

Это в 20 метрах – в S-повороте улицы:

Тут батарейки совем сели и уже грустно шел на работу по говнам бульвара Новосондецкий, раздумывая, в каком сраном городе я живу… И что виноваты в этом не только власти, дорожные службы, но и сами горожане. Каждый в своей степени. Власти – что не обеспечивают контроль за ситуацией, службы – что разворовывают выделенные средства и халтурно выполняют работу, либо совсем не выполняют, горожане – в том, что позволяют срать своим собачкам и котейкам прямо на тротуаре и выкидывают мусор где-попало…

Кто-нибудь бывал в фавелах Рио-де-Жанейро? Как там – примерно также, да? Или чуток лучше?

Я предлагаю на местном уровне ввести наказание для недобросовестных исполнителей дорожных работ – ПОЖИЗНЕННЫЙ ЦИК С ГВОЗДЯМИ. Ибо так ощущаешь себя в машине, когда оба колеса резко проваливаются в тёмную бездну, скрытую водой …