Около сотни ульяновцев посетят первый официальный матч “ВОЛГИ” в новом году против казанского “РУБИНА-2”. Игра пройдет в Казани 18 апреля и начнется в 16 часов.
Подарок землякам к возобновлению сезона в виде бесплатной поездки в соседнюю республику сделали руководство ульяновского клуба и региональное отделение Всероссийского объединения болельщиков. Кроме посещения самой игры, гостям предоставят экскурсии по городу, провезут по историческим местам и покажут достопримечательности.
– У нас хорошие отношения с коллегами из Правительства Татарстана, – сказал министр экономики Ульяновской области и председатель ульяновского отделения ВОБ Олег АСМУС – Мы хотим, чтобы этот выезд запомнился поклонникам команды культурной программой, ну и красивой победой нашей “Волги”, конечно!
Среди болельщиков, которые отправятся в столицу Татарстана, будет и ветеран Великой Отечественной войны, ульяновец Григорий Иванович Пичугин. Это уже не первый вояж 85-летнего поклонника “Волги”. В прошлом году ветеран побывал на трех гостевых матчах команды, в том числе и в Казани. Тогда волжане обыграли соперника – 1:0. После чего Григорию Ивановичу в клубных кругах присвоили неофициальное звание “фартовый”, а директор клуба “Волга” Михаил Наволокин подарил самому пожилому фанату комплект атрибутики.
В Казань ульяновцы отправятся утром в день матча со стадиона “Труд”. Запись ведется на гостевой странице сайта болельщиков ФК “Волга” http://fcwu.forum24.ru/.