18 апреля 2012 года истекает срок для выполнения требований судебного пристава-исполнителя ОСП по Засвияжскому району г. Ульяновска по устранению нарушений требований пожарной безопасности в госучреждении здравоохранения города.
На исполнении в отделе судебных приставов по Засвияжскому району находится исполнительный лист в отношении МУЗ «Центральная медико-санитарная часть». Согласно решению суда необходимо устранить недостатки в дневном стационаре, бактериологической лаборатории, центре медицинской диагностики, поликлинике № 2. В результате неоднократных выходов судебного пристава-исполнителя по месту совершения исполнительных действий было установлено, что решение суда должником не исполняется. За неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера были составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ. Должнику вместо того, чтобы денежные средства направить на ликвидацию нарушений, пришлось заплатить не один штраф на общую сумму в размере 60 тысяч рублей.
В настоящее время в соответствии с определением суда произошла замена стороны исполнительного производства – муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть» на Государственное учреждение здравоохранения «Центральная клиническая медико-санитарная часть». Именно по причине реорганизации должника установлен новый срок для исполнения – 18 апреля 2012 года.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области