В нём примут участие 150 молодых активистов из 50 регионов России, а также представители государственной власти и бизнес-сообщества.

В их числе: руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко, директор Всероссийского образовательного форума «Селигер 2012» Алексей Волохов, заместитель Министра Министерства спорта, туризма и молодежной политики Олег Рожнов. Ожидается приезд глав субъектов Российской Федерации.

Цель встречи – оценка уровня и качества развития региональных молодежных правительств, которые являются элементом политической системы России и «кузницей» кадрового резерва управленцев. Участники ознакомятся с планами развития Ассоциации молодежных правительств на ближайший год, обсудят возможности участия в приоритетных проектах Федерального агентства по делам молодежи и профильной смене Форума «Селигер-2012».

В первый день съезда будут подведены итоги общероссийского конкурса “Лучшее молодежное правительство года”.

«На сегодняшний день съезд – главное мероприятие в жизни молодежных правительств страны. Это площадка для ежегодной “сверки часов”, обмена опытом и выстраивания планов работы в данном направлении национальной политики. В этом году при поддержке правительства мы смогли существенно улучшить условия пребывания участников съезда и разнообразить программу. Учитывая, что в мероприятии запланировано участие 150 представителей от молодежных правительств, убежден, что эта встреча станет точкой невозврата для многих на “пороге больших свершений», – отметил председатель Ассоциации молодежных правительств Артем Семенов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА