Бывший начальник отдела инженерной инфраструктуры и энергосбережения комитета жилищно-коммунального хозяйства и экологии администрации г.Ульяновска Андрей Павлов оштрафован на 20 тысяч рублей. А ООО «РСУ», предприятие которое возглавляет Павлов с марта 2011 года по нынешний день, на 100 тысяч рублей.

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска считает, что нарушены требования законодательства о противодействии коррупции. Согласно закону, работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя.

Однако, несмотря на требования законодательства, ни руководитель коммерческой структуры, ни сама фирма о заключении указанного трудового договора в муниципальный комитет ЖКХ не сообщили.

Поэтому прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении директора ООО «РСУ» Андрея Павлова и самого юридического лица 2 дела об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ.