На съезде соберутся более 150 молодых активистов из 50 регионов России, а также представители государственной власти и бизнес-сообщества. В их числе: руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко, директор Всероссийского образовательного форума «Селигер 2012» Алексей Волохов, заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики Олег Рожнов.
У участников съезда будет прекрасная возможность познакомиться с планами развития Ассоциации молодежных правительств на ближайший год, обсудить возможности участия в приоритетных проектах Федерального агентства по делам молодежи и профильной смене Форума «Селигер-2012». В ходе съезда будут подведены итоги общероссийского конкурса «Лучшее молодежное правительство года».
«Это прекрасная возможность узнать, в каком направлении движутся коллеги из других регионов, обменяться опытом, сравнить собственные достижения с их успехами. Это шанс обратиться в лице молодых лидеров ко всей молодежи России, рассказать о перспективах, планах и задачах», – считает заместитель Министра внутренней политики региона Ольга Куракина. «Делегация Ульяновской области представит концепцию нового подхода к молодёжной политике и новый подход к формированию Молодёжного правительства. Наши разработки будут внедряться на территории нашего региона уже с мая текущего года», – поделилась своими планами Ольга Куракина.

Катерина Петренко