24 апреля Ульяновск посетил президент Канадского Фонда пластической и восстановительной хирургии лица университета Торонто, действительный член американской ассоциации офтальмологов, доктор медицины Питер Адамсон.

Он посетил отделения реанимации новорождённых, анестезиологии и реанимации, операционный блок Ульяновской областной детской клинической больницы, а также ожоговый центр ЦГКБ, а также встретился в ульяновским врачами.

В рамках разговора медицинских специалистов обсуждались проблемы детской хирургии, челюстно-лицевой хирургии, офтальмологии и оториноларингологии.

Достигнута договорённость о том, что скоро в наш регион приедет целая делегация врачей, которые проведут серию мастер-классов для местных врачей по оказанию помощи детям с патологией зрения, ЛОР-органов и органов брюшной полости.

Таким образом, у ульяновских врачей появится возможность оперативно узнавать о новинках медицины.

Американский же доктор Питер Адамсон полагает, что в УОДКБ выполняется масштабная работа, поэтому лучшие хирурги мира не только поделятся своим опытом, но и смогут перенять опыт своих ульяновских коллег.

Для справки:
Около 18 лет Питер Адамсон ежегодно проводит встречи и консультации в Екатеринбурге, а с 2008 года и в Саратове.

Целью проекта «Лицом к будущему», к которому присоединилась и Ульяновская область, является поддержка и обмен опытом, а также последними достижениями в области челюстно-лицевой и пластической хирургии. В рамках программы международные специалисты проводят семинары, мастер-классы, делятся новинками в области восстановительной хирургии лица.