На этот раз в рамках нашей традиционной рубрики мы снова обратимся к вечной теме – проблемам ЖКХ.
Так случилось, что в декабре прошлого года во дворе дома №5, расположенного на улице 12 Сентября, меняли трубы. По словам жителей, двухнедельные работы, которые проводились специалистами «Ульяновскводоканала», успешно завершились, и люди искренне поблагодарили рабочих городского предприятия. Правда, смущало то, что двор так и остался в«перерытом» состоянии… В результате произошло почти «закономерное» несчастье: 28 декабря под землю (в буквальном смысле!) провалился автомобиль ВАЗ-2110.
В тот момент аварийные службы и работники «Ульяновскводоканала» ограничились тем, что подсыпали яму щебнем. Крометого, было обещано, что уже весной-летом дворовое покрытие восстановят. Снег растаял, а вместе с ним и надежды на то, что уютный двор будет прежним! На месте раскопок образовались огромные
рытвины, а спиленные деревья так и остались лежать на земле.
Дворники, конечно, продолжают добросовестно убирать свою территорию каждый день, но вот что делать с местом «захоронения» труб – просто не ведают.
В итоге двор 5-го дома и сейчас напоминает о временах, когда наши города бомбили вражеские самолеты. Люди готовы благоустроить территорию, посадить цветы, разбить клумбы, да вот только как и главное – где?