Представители МУП «Ульяновскдорремсервис» заявляют, что ямочный ремонт на городских дорогах завершится по плану, к 1мая нынешнего года, с превышением запланированного объема. Как сообщает портал 73online со ссылкой на представителей дорожного предприятия, к указанному числу будет отремонтированы более 6 000 м2 вместо 5 649 м2 (такой объем намечался ранее).

Ремонтные работы сотрудники «Ульяновскдорремсервис» стараются проводить максимально сжатые сроки, соблюдая при это стандарты технологии и внимательно контролируя качество результата. При этом, как отмечают представители МУП, ямочный ремонт на некоторых участках дорог требует перекрыть там автомобильное движение. Это необходимо, в первую очередь, для правильной и безопасной работы дорожников, а также для того, чтобы заасфальтированные ямы смогли некоторое время «отстояться».

Ранее сообщалось, что ямочный ремонт дорожного покрытия на дорогах Рязани в нынешнем году обойдется городскому бюджету в 16,2 млн рублей. При этом по оценкам экспертов, потребность в ямочном ремонте на дорогах города и в его пригородной зоне составляет 285 000 м2. На 2012 год такой ремонт запланировано провести ремонтные работы на площади 25 480м2 с применением горячей асфальто-бетонной смеси, которую поставляет местное предприятие.