Трагическое ДТП произошло 29-го апреля в Новоспасском районе (Ульяновская область). В результате столкновения «Лексуса» со «Шкодой» погибли три человека, еще четверых госпитализировали.

Как следует из информации, предоставленной региональным управлением ГИБДД, авария произошла на автомобильной дороге федерального значения М-5 «Урал» (829-й километр трассы). По предварительным предположениям приехавших на место сотрудников ДПС, виновен в столкновении со столь трагическими последствиями водитель иномарки Skoda Fabia. Именно он, выполняя обгон попутного транспортного средства, не убедился в безопасности маневра и «лоб в лоб» столкнулся с ехавшим по встречной полосе внедорожником Lexus RX 350.

«Броня» у джипа оказалась крепче, чем у «Шкоды», в результате мощнейшего удара при суммировании скоростей двух автомобилей два пассажира легковой иномарки от полученных травм погибли сразу. Водителя «Шкоды-Фабиа» успели госпитализировать и даже довезти до больницы, но и он умер спустя два часа.

Водитель и пассажиры внедорожника (всего в салоне ехало четверо) получили травмы и были доставлены в райбольницу Новоспасска.

Подробности ДТП расследуются.