6 мая в 18.00 на стадионе “Старт” в 34-ом туре первенства страны ульяновская команда примет соперников из столицы Удмуртии.

Перед очной встречей коллективы находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Волжане идут третьими, а вот “зенитчики” занимают четвертое место с конца. Однако, ждать легкой прогулки и обольщаться хозяевами не стоит. Обе предыдущие очные встречи сложились для них непросто. В прошлом июне на том же “Старте” ульяновцы с минимальным превосходством одолели гостей, благодаря точным ударам Ивана Лужникова и Алексея Чуравцева, которые покинули берега Великой русской реки по ходу сезона. Именно тот матч стал дебютным для Армена Адамяна на посту главного тренера “Волги” и последним для прежнего наставника “Зенита” Сергея Бойко. С приходом на тренерский мостик опытного Александра Ивченко “бело-голубые” стали прогрессировать. Во втором круге в Ижевске противники поделили очки – 0:0. В минувшем туре клубы пополнили свой очковый багаж. Ижевчане в драматичном поединке одержали волевую домашнюю победу над тольяттинской “Академией”, “жёлто-черные” же “разжились” одним баллом на сложном выезде в Учалах.

В этой встрече “Волге” придется обойтись без трёх оборонительных “И”. Защитники Ильнур Мухаметдинов, Ильдар Вагапов, Илья Дериглазов несколько перестарались неделю назад и вынуждены пропустить матч из-за дисквалификации. Под вопросом также участие еще одного “столпа обороны”, капитана Максима Игошина. Кого выпускать в центр защиты, – вот главная “головоломка”, которую предстоит решить Армену Адамяну.

Матч “Волга” – “Зенит” будет посвящен прославленному ульяновскому футболисту, хоккеисту и тренеру, серебряному и бронзовому призёру чемпионата СССР по хоккею с мячом Вячеславу Сергеевичу Дорофееву.