За первый квартал 2012 года с учёта врачей-наркологов снято 372 жителя региона.

«С начала 2012 года в муниципальных образованиях проведено девять агитпоездов «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», в рамках которых были организованы консультативные площадки психологов, врачей-наркологов. Они проводили работу по кодированию лиц, злоупотребляющих алкоголем. За первый квартал закодировано свыше 170 человек, стационарное лечение назначено 9 обратившимся, амбулаторное лечение – 14. Лекции по профилактике подросткового алкоголизма и табакокурения прослушали более 1700 человек», – отметил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев.

Напомним, кроме того, во всех учреждениях социального обслуживания региона с 12 марта по 12 апреля 2012 года прошёл месячник по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних. С подростками стационарных отделений социально-реабилитационных центров и социальных приютов проводились занятия, лекции, беседы, тренинги по вопросам профилактики пьянства среди несовершеннолетних.

В ряде учреждений проводится консультационная работа с родителями, дети которых употребляют алкоголь и спиртосодержащую продукцию.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА