Всероссийский форум малой авиации, запланированный на 31 мая – 03 июня в ст. Ольгинская Ростовской области, состоится в г. Ульяновске 24-25 августа 2012 г. в рамках Международного авиатранспортного форума “МАТФ”.

Исходя из понимания общности целей в вопросе содействия развитию авиации общего назначения, признавая необходимость взаимной поддержки в целях достижения максимального эффекта, организаторами проектов было принято решение объединить усилия в части проведения мероприятий, посвященных малой авиации.

Начиная с 2012 года, в Ульяновске будет проходить Всероссийский форум авиации общего назначения в рамках Международного авиатранспортного форума “МАТФ”. В этом году он состоится 24-25 августа на территории аэрпорта “Восточный”. По нечетным годам Ростов-на-Дону будет принимать Всероссийский форум малой авиации, который состоится 31 мая-2 июня 2013 г.

Программы мероприятий включают в себя насыщенную деловую программу, выставку авиационной техники, презентации туристических авиамаршрутов для любителей малой авиации и многое другое. В августе на МАТФ будут затронуты вопросы сертификации воздушных судов малой авиации, таможенное регулирование авиации общего назначения, роль государства в отрасли, пробелы в нормативно-правовом обеспечении и многое другое.

Для российских и зарубежных специалистов, любителей малой авиации теперь ежегодно будут организованы площадки для эффективного диалога с властью с целью развития авиации общего назначения, чередуя их проведение в Ростове-на-Дону и Ульяновске.

Подобная межрегиональная кооперация стала очередным шагом в развитии проекта “Авиационная Столица России”, направленного на объединение усилий участников отрасли для решения проблем и вопросов, существующих в современной авиации нашей страны.