После праздников в городе должны начаться гидравлические испытания сетей горячего водоснабжения. В связи с испытаниями ульяновцев ждет отключение горячей воды.
Согласно графику отключений, утвержденному постановлением администрации Ульяновска, 10 мая исчезнет горячая вода в части домов Железнодорожного района. 11 мая начнутся отключения в Засвияжье, Заволжье и центре.
График отключений домов, запитанных от разных источников теплоснабжения, выглядит следующим образом: западный вывод ТЭЦ-1 (Дальнее Засвияжье) – с 28 мая по 10 июня, восточный вывод ТЭЦ-1 (Ближнее Засвияжье, 4-й микрорайон, Ленинский район) – с 11 по 24 мая, ТЭЦ-2 (Верхняя Терраса, новый город) – с 11 по 24 мая, КЦ УлТЭЦ-1 (микрорайон Опытное поле, Киндяковка) – с 11 по 17 мая, ЮРК (Железнодорожный район) – с 10 мая по 1 июня, ОАО «Ульяновский патронный завод» (Нижняя Терраса) – с 14 по 27 мая, ООО «Лесные ресурсы» (микрорайон «Искра») – с 14 по 28 мая, ООО «РТК» (поселок Мостоотряд, улицы Уютная, Л.Шевцовой, У.Громовой и комиссара Иванова) – с 14 по 28 июня, ООО «Комета» (Верхняя Терраса) – с 18 июня по 2 июля, ОАО «Ульяновский моторный завод» (микрорайон моторного завода) – с 23 июля по 6 августа.