Марсель Бикбаев
В Казани завершился предсезонный турнир среди женских команд. Футболистки выступают в Первом дивизионе чемпионата России.

Ульяновская “Волга”, уфимская “Агидель”, казанский “Мирас” и сборная столицы Татарстана сыграли между собой на арене, построенной в рамках подготовки спортивных объектов города к Всемирной Универсиаде 2013 года. Стадион оснащен газоном с искусственным покрытием.

В решающем поединке “Мирас” встречался с “Агиделью”. Игра прошла с заметным преимуществом хозяек поля, которые создали массу голевых моментов. В итоге казаночки одержали победу со счетом 3:1.

“Конечно, со временем хотелось бы попасть в число участниц Высшего дивизиона чемпионата России, – отметил директор казанской спортивной школы №14 Дамир Каюмов. – Если наши руководители изыщут возможность финансирования, то мы будем комплектовать команду соответствующего уровня. Пока же у нас играют студентки-любительницы”.

В прошлом году коллектив “Мирас” сумел выйти в финальную часть отечественного первенства и занять последнее место в споре 12 команд. Теперь перед казанским клубом также стоит задача попасть в заключительный этап соревнований, но быть в таблице уже как можно выше.