Четвертой премьерой десятого юбилейного сезона «NEBOLSHOГО театра» стал спектакль «С любимыми не расставайтесь» по пьесе Александра Володина.
Режиссер-постановщик, заслуженный артист России Эдуард Терехов перенес действие в сегодняшнюю реальность с ее клубными ритмами, современными взаимоотношениями и ценностями. Получились простые истории о мужчинах и женщинах в вопросах и ответах, в поступках и бездействии, с обвинением и защитой, со свидетелями и судьями, на сцене и в зале…
Расстаются ли любимые, и что происходит на «фронтах» любви – об этом говорит со своими зрителями «NEBOLSHOY театр» в спектакле по пьесе, написанной в начале 70-х годов прошлого столетия. Перенесенная в нынешнее время советская драматургия обрела новый звуковой ряд: стали другими «вечера отдыха», изменились танцевальные ритмы, обострились интонации… Спектакль не стремится приукрасить, а, напротив, обнажает пустоту и холодность в отсутствии любви и понимания. Семейные драмы, исполненные в стиле современного реалити-шоу, несомненно, были узнаны зрителями. И по бурному приему премьерной аудитории с удовольствием можно констатировать факт: жесткая конструкция современной жизни не в силах вытеснить любовь, которая не подвластна моде и времени…