«Усадьба Колобка» – интерактивный комплекс для детейВскоре на территории Ульяновской области будет возведена «Усадьба Колобка», сообщает пресс-служба областного правительства. Открытие «Усадьбы» запланировано на второе-третье июня 2012 года в Археопарке, который располагается в селе Новая Беденька в ТРЗ «Центр ремесел».

«Усадьба Колобка» является интерактивным развлекательно-обучающим комплексом. В его состав будут включены срубная избушка героя одноименной сказки с функционирующей русской печью, игровая детская площадка, а также летняя кухня и небольшое кафе, где можно отдохнуть и подкрепиться. Ожидается, что посетителями данного туристического объекта станут организованные группы дошкольников и школьников. Также развлекательно-обучающий комплекс «Усадьба Колобка» будет интересно посетить семьям с детьми.

В настоящее время специалисты ТРЗ «Центр ремесел» разработали ряд экскурсионно-обучающих, интерактивных программ, которые позволят ознакомить воспитанников учебных заведений с историей государства, ремеслами, бытом, народными обычаями и играми благодаря погружению в атмосферу жизни предков.