Такова география первенства России, прошедшего в эти выходные в Москве. Отрадно, что среди 300 лучших бойцов страны не затерялись и наши ребята.
Чемпионом в возрастной группе 14-15 лет стал Дмитрий Шалаев (60 кг). Воспитанник Дениса Иванова одержал четыре уверенные победы на татами Центра боевых искусств. У нашей команды — еще два «серебра». Димитровградец Дмитрий Маркин (тренер — Альфред Аксенов) стал вторым в возрастной группе 12-13 лет в весовой категории до 55 кг. Тяжеловес Владимир Марцинкевич (тренер — Александр Паулкин) уступил лишь в финале возрастной группы 16-17 лет.
«Ребята показали достойный результат, — дал оценку ульяновской команде руководитель региональной Ассоциации киокусинкай Леонид ПЛЮШКИН. — Главное — растет достойная смена нынешним бойцам, которые на недавнем чемпионате Приволжья в Самаре в 7 весах из 9 возможных обеспечили себе место в финале чемпионата России. В октябре всем нам придется лететь в Благовещенск. Конечно, далеко, но ничего не поделаешь — на кону участие в Кубке мира».