Победитель – компания «МИП ИРЭ» – получит 1 млн рублей на реализацию проекта.
Ульяновскими малыми инновационными предприятиями при содействии Регионального представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере было представлено для участия в конкурсе три проекта. Победил проект «Организация производства мощных ультрафиолетовых светодиодных облучателей для отверждения композитных материалов на основе полиэфирных смол». На его реализацию ООО «МИП ИРЭ» получит 1 млн руб.

Напомним, что конкурс проводится Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по пяти направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», а также «Биотехнологии».

Для справки:
Программа «СТАРТ» разработана в качестве меры государственной поддержки малых инновационных предприятий, стремящихся создать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации. Начальная стадия развития означает, что малое предприятие существует не более двух лет и еще не приступило к реализации продукции (отсутствие реализации означает, что она не превышает 0,3 млн рублей в год).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА