Сегодня в рамках празднования 50-летия Засвияжского района состоялся 1-й районный Крестный ход с участием духовенства всех приходов Засвияжского района. Народу собралось много. Это мероприятие стало беспрецедентным примером сотрудничества светской власти и Русской Православной Церкви. На это дал благословение архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл.

«Мы встречаем мироточивую икону Спиридона Тримифунтского. Икона привезена с греческого острова Корфу. В ней находится частица святого. 12 марта этого года икона была принесена на открытие II Межрегиональной православной выставки-ярмарки «Духовные традиции – богатство России», которая проходила в Ленинском мемориале, где замироточила. Свидетелями чуда стали сотни человек. На площади перед киноцентром «Луна» совершится перед образом благодарственный молебен с возношением особых прошений о ниспослании благословения Божия на жителей района, о его благополучии, процветании и города в целом. По завершении молебна икона будет перенесена в Благовещенский храм, где будет находиться в течение недели, а затем побывает во всех храмах Засвияжского района»,- прокомментировал протоирей Алексий Селезнев – настоятель Благовещенского прихода г. Ульяновска, участник хода.

В 12-00 из Благовещенского храма (улица Шолмова, 18) длинная колонна священнослужителей и прихожан проследовала по улицам Шолмова и Камышинская до площади перед киноцентром «Луна».

Наталия Шишова