Любовь Чиликова
Ленинский мировой суд Ульяновска проведет очередное заседание по уголовному делу, возбужденному по жалобе журналистки “Дорожного радио”, активистки “Молодой гвардии Единой России” Анны Поздняковой против координатора “Левого фронта” Сергея Удальцова, которого заявитель обвиняет в побоях, сообщается на сайте суда.

Позднякова обвиняет оппозиционера в том, что он ударил ее во время антинатовского митинга, проходившего в Ульяновске 21 апреля. В тот день врачи поставили Поздняковой диагноз “закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и нижней трети левого предплечья”. Удальцов полностью отрицает свою вину. Со своей стороны он подал заявление о ложном доносе, но полиция отказала в возбуждении уголовного дела.

По данным суда, слушание дела о нанесении побоев или совершение иных насильственных действий назначено на 8.30 на судебном участке №7.

Это уже четвертое судебное заседание, первые три не состоялись из-за неявки обвиняемого Удальцова, который с 9 мая отбывал 15 суток административного ареста в спецприемнике в Москве. 12 мая суд принял решение о принудительном приводе Удальцова. Арест оппозиционера завершился в ночь на 24 мая. В Twitter координатор “Левого фронта” написал: “Готовлюсь к суду в Ульяновске”.