Как мы писали ранее, сегодня в Ульяновске началось слушание по уголовному делу в отношении Сергея Удальцова. Лидера движения «Левый фронт» обвиняют в нанесении побоев. По свидетельству присутствующих на суде журналистов весь сегодняшний день будет продолжаться опрос свидетелей.
Во время второго перерыва нам удалось поговорить с Анной Поздняковой – пострадавшей стороной: «Сегодня опросили меня и опросили моих свидетелей. Начали опрашивать свидетелей Удальцова. Показания одного свидетеля Удальцова не соответствуют показаниям, которые давал он ранее. Со стороны адвоката Удальцова идет давление на моих свидетелей в грубой форме, она ребят прессовала. Сам Удальцов молчит, ничего не говорит. Самое интересное, что адвокат Удальцова давит на то, что якобы видеозапись смонтирована. Самое смешное, что в видеозаписи, по словам адвоката Удальцова, не мой голос. Это полная чушь! Будем смотреть дальше, как будет идти процесс. Я буду бороться до конца!»

Валентина Михайловна Майорова, адвокат Анны, заявила, что они будут ходатайствовать о назначении судебной медицинской экспертизы, которая не была завершена по причине того, что Анна Позднякова находилась на больничном и проходила курс лечения. «Сейчас больничный закрыт, все медицинские карты из травмпункта по месту жительства, где наблюдалась Анна, запрошены судом в рамках этого уголовного дела, – сказала адвокат. – Я думаю, что суд примет решение о назначении проведения судебной медицинской экспертизы на предмет, какие телесные повреждения есть, механизмы образования этих повреждений, могли ли они образоваться при обстоятельствах, о каких излагала Анна. Предварительная экспертиза проводилась 23 апреля, исследование было. Все медицинские документы будут направляться на экспертизу. И эксперт примет окончательное решение».