Полузащитник Максим Кошелев, чей переход в “Волгу” по словам самого игрока в ближайшее время может быть оформлен, примерил форму ульяновского клуба. Это произошло по окончании турнира по мини-хоккею с мячом, посвященного памяти детского тренера Геннадия Михайлова. Максим Кошелев – воспитанник ульяновского хоккея, он начинал заниматься как раз у Геннадия Васильевича. Профессиональную карьеру начинал в команде “Старт” (Ульяновск), которая выстуала в первой лиге, а затем играл за подмосковный “Зоркий”, “Байкал-Энергию” из Иркутска и хабаровский “СКА-Нефтяник”. В нынешнее межсезонье 36-летний полузащитник вернулся в родной город и предложил свои услуги “Волге”, за которую до этого так и не играл.

В показательном товарищеском матче, в котором приняли участие воспитанники Геннадия Михайлова и ветераны ульяновского хоккея, Максим Кошелев вышел на лед в составе “желтых” в майке с номером “55”, под котором за основную команду выступает Равиль Сиразетдинов. Эти цифры близки к привычному для Кошелева в Иркутске числу “66”. Правда, по признанию самого игрока, в “Волге” он хотел бы выступать под другим номером.

Помимо участия в показательном матче Максим Кошелев вместе с другими спортсменами принял участие в награждении юных участников турнира. А в традиционных соревнованиях, предшествовавших поединку ветеранов, принимали участие четыре команды 1999 года рождения и младше. Причем самые юные участники – мальчишки 2002 года рождения (тренер Юрий Сурков) – сумели занять итоговое третье место, обойдя ребят из Димитровграда. Еще одна команда тренера Суркова – “Волга-СДЮСШОР-2000” – заняла второе место, уступив в заключительной игре “Волге-СДЮСШОР” 1999 года рождения (тренер – Олег Скачков).

Все участники турнира получили памятные медали и дипломы участников, а лучшим игрокам вручили специальные призы. Основную нагрузку по проведению соревнований взяли на себя воспитанники Геннадия Михайлова, в частности Вячеслав Машин.

Результаты матчей турнира памяти Г.Михайлова:

“Волга-СДЮСШОР-2000” – “Волга-2002” 11:0

“Волга-СДЮСШОР-99” – “Черемшан” 5:0

“Волга-СДЮСШОР-99” – “Волга-2002” 4:0

“Волга-СДЮСШОР-2000” – “Волга-2002” 4:0

“Черемшан” – “Волга-2002” 1:2

“Волга-СДЮСШОР-99” – “Волга-СДЮСШОР-2000” 4:1

Итоговое положение: 1. “Волга-СДЮСШОР-99” – 9 очков, 2. “Волга-СДЮСШОР-2000” – 6 очков, 3. “Волга-2002” – 3 очка, 4. “Черемшан” – 0 очков.

Лучшие по итогам турнира: вратарь – Андрей Зимин (“Волга-СДЮСШОР-2000”), защитник – Алексей Головин (“Волга-2002”), нападающий – Виктор Алексеев (“Волга-СДЮСШОР-99”), бомбардир – Олег Хасянов (“Волга-СДЮСШОР-2000”) – 7 мячей, тренер – Олег Скачков (“Волга-СДЮСШОР-99”). Самый юный участник – Владимир Пустоляков (“ДЮСШ-2002”) – 2003 год рождения.

ВИДЕО (ОПЕРАТОР ГЕННАДИЙ БУХТОЯРОВ)
ТУРНИР ПАМЯТИ Г.МИХАЙЛОВА, ИНТЕРВЬЮ Ю.СУРКОВА, МАТЧ ВЕТЕРАНОВ

ИНТЕРВЬЮ МАКСИМА КОШЕЛЕВА

Игорь Кранцев, пресс-служба хоккейного клуба “Волга” (Ульяновск)