В малом зале Ульяновского областного драматического театра состоялся показ конкурсного фильма «Дом ветра», который представил Народный артист РФ Валерий Баринов, сыгравший в нем одну из главных ролей.
Эту картину молодой режиссер Вячеслав Златопольский снял в 2011 году, и она уже завоевала много призов: приз имени Станислава и Андрея Ростоцких «За лучшую женскую роль» получила в Выборге в 2011 году на XIX фестивале российского кино «Окно в Европу» Полина Кутепова, сыгравшая дворничиху детской инфекционной больницы Таю Левшину. А «Приз зрительских симпатий» за лучший игровой фильм» в 2011 году он получил на IX Московском фестивале отечественного кино «Московская премьера».
Это история про одинокую женщину, потерявшую своего единственного сына, которая нелегально забрала из больницы инфицированного маленького мальчика Тему. Главная героиня Тая, выстрадав свое материнское счастье, в финале, сумела сохранить маленькую жизнь.
Когда зрители смотрят этот великолепный фильм, они невольно сопереживают главным героям, принимая их боль, как свою. Фильм «Дом ветра» очищает душу зрителей от грязи и пошлости.
Зрители получили большое удовольствие и от прекрасного, эмоционально наполненного, фильма и от живого общения с неординарной личностью, народным артистом РФ Валерием Бариновым.
ЛАРИСА ЯРДАЕВА