8 июля в парке «40 лет ВЛКСМ» пройдет второй открытый городской фестиваль будущих новобрачных «LOVE FEST-2012», или «Любить по-русски». Праздник посвящен Дню Петра и Февронии – Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Принять участие в фестивале могут пары, планирующие сыграть свадьбу в оставшиеся месяцы этого года.

Инициатор и организатор фестиваля – ДК «Руслан». Будущие новобрачные примут участие в красочном шоу и в различных конкурсах. К примеру, в конкурсе «Влюбленная пара 2012 года» среди будущих молодоженов («Приветствие», «Аистёнок», «Признание в любви»). Главный приз пока держится в тайне. Конкурсная программа, с одной стороны, представляет собой историческую справку об исконно русском празднике-аналоге «Валентинам», с другой – интересные факты о символах праздника.

На фестивале будут работать ремесленнические выставки, детские площадки. С детьми поиграют и проведут весёлые конкурсы Лиса-краса и Волчок-серый бочок. В атмосферу Древней Руси гостей праздника «окунут» исторический клуб фехтования «Кремень», танцевальные и вокальные коллективы, анимированное шоу с ростовыми куклами.

В программе фестиваля «LOVE FEST-2012» также поздравление от Петра и Февронии, чествование супружеских пар, отмечающих «золотые» и «бриллиантовые» свадьбы, свадебное дефиле от театра моды.

Начало в 17 часов.

В конкурсной программе фестиваля будущих новобрачных «Love Fest-2012» могут участвовать будущие молодожены, планирующие сыграть свадьбу с июля по декабрь 2012 года. Заявки принимаются по адресу: ДК «Руслан», проспект 40-летия Победы, 15, по телефону: 20-65-57, факс: 20-66-53, по e-mail: mukruslan@mail.ru с пометкой «Любовь» до 25 июня 2012 года.