“Солнечный круг» – так называлось мероприятие, которое было организовано 1 июня в детском саду № 173 «Лучик» в Железнодорожном районе Ульяновска к Всемирному Дню защиты детей. Воспитатели детского сада пригласили к себе на праздник детей с ограниченными возможностями. Депутат Законодательного Собрания Анатолий Еленкин вручил ребятам наборы для творчества и пожелал им весело провести праздник.

В актовом зале для детишек была подготовлена концертная программа, а затем все дети вышли на веранду и, загадав желание, выпустили в небо воздушные шары — символ безмятежного и радостного детства.

По словам заведующей детского сада № 173 Ольги Заводсковой, это не первый совместный праздник. «По инициативе депутата мы уже проводили совместные мероприятия с детьми-инвалидами на Новый год. Сегодня и ребята, и родители были очень довольны, ведь такие дети зачастую лишены общения со сверстниками из-за своего недуга. Надеемся, что наш творческий коллектив помог подарить улыбки детям», – отметила Ольга Заводскова.