Ульяновский автомобильный завод стал первым промышленным предприятием, на котором был презентован кубок Чемпионата мира по хоккею-2012.
Познакомиться с трофеем российской сборной заводчане смогли в ходе визита 25 мая на ОАО «УАЗ» президента Федерации хоккея России, депутата Государственной Думы РФ от Ульяновской области Владислава Третьяка.
Встреча с коллективом и презентация Кубка прошли на главном конвейере предприятия, где собралось более 1000 заводчан. Знаменитого спортсмена приветствовал генеральный директор ОАО «УАЗ» Сергей Юрасов и рабочие предприятия.
Демонстрируя кубок, Владислав Третьяк поделился с заводчанами впечатлениями от прошедшего Чемпионата мира по хоккею с шайбой. Президент Федерации хоккея России от имени всей команды поблагодарил болельщиков, которые поддерживали игроков на протяжении всей игры, в том числе у телеэкранов.
По окончании торжественной части все желающие смогли сфотографироваться со спортивным трофеем и получить автограф лучшего хоккейного вратаря XX века.