Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев отчитался перед депутатами Законодательного Собрания о деятельности ведомства за минувший год.

«Более 520 тысяч жителей Ульяновской области получили денежные выплаты, пособия и компенсации. В прошедшем году удалось расширить меры социальной поддержки ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, несовершеннолетних узников концлагерей, многодетных семей, а также расширить категории получателей льгот за счёт творческих работников, жён граждан, уволенных с военной службы, вдов погибших военнослужащих», – отметил Анатолий Васильев.

По словам Министра, основными задачами социальной защиты населения в 2012 году станут решение вопроса по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, переход с 1 июля на предоставление социальных услуг гражданам в электронном виде, дальнейшая реализация комплексной программы повышения качества жизни граждан пожилого возраста и областной программы «Доступная среда». Кроме того, в пяти районах региона планируется открыть пилотные филиалы Центра «Семья» с целью оказания оперативной психологической помощи семье и детям в муниципальных образованиях.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА