Семинар-тренинг «Информационные технологии и гражданские приложения для НКО и гражданских инициатив» пройдет 8 июня.
Общественный образовательный проект «Теплица социальных технологий» (te-st.ru) предлагает сотрудникам НКО, представителям волонтерских сообществ, а также всем, перед кем стоит задача повышения эффективности общественной некоммерческой деятельности с помощью Интернет-технологий, принять участие в практическом семинаре-тренинге.

В программе семинара-тренинга: что такое гражданские интернет-приложения и как они применяются в некоммерческой сфере в России и в мире; как получить консультации и другие бесплатные сервисы от «Теплицы социальных технологий», а также в целом повысите уровень своих знаний в области интернет-технологий; тренинг по разработке идеи гражданского приложения и созданию эскиза приложения на примере проекта «Общее дело».

Ведущий семинара – Алексей Сидоренко, руководитель проекта «Теплица социальных технологий» (Москва). Кандидат географических наук, веб-дизайнер и исследователь российской блогосферы. Один из создателей проекта «Карта Помощи пострадавшим при пожарах», а также ряда других краудсорсинговых приложений (Rynda.org – виртуальный атлас помощи, Holoda.info, Карта радиации). В недавнем прошлом – редактор проекта «Эхо Рунета».

Время проведения: 13.00 – 16.00. Ульяновск, улица Радищева, 1, малый зал ЗСО. Телефон (8422) 67-46-14, электронная почта: ul-rif@yandex.ru.