№
№
п/
п
|
Формат и наименование
мероприятия
|
Место проведения
мероприятия
|
Время
проведения
мероприятия
|
1.
|
2.
|
3.
|
4.
|
8 июня – 11 июня 2012 года (пятница – понедельник)
|
|
Возложение цветов к памятникам выдающихся земляков |
Все районы города |
По согласованию
|
|
«Юный патриот»
Спортивно-патриотическая игра, посвященная Дню города |
Парк им.А.Матросова |
10.00
|
9 июня 2012 года (суббота)
|
|
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника |
Площадь около ДК «Киндяковка» |
09.30-11.00
|
9 июня 2012 года (суббота)
|
|
Работа VIII специализированной выставки «Автосалон».
«Любимому городу посвящается…».
Впервые на выставке будет представлен эксклюзивный Ё-КОН-ЦЕПТ (Ё-мобиль)
Официальная церемония открытие VIII специализированной выставки «Автосалон» |
Площадь Ленина |
10.00-18.00
12.00
|
10 июня 2012 года (воскресенье)
|
|
«Праздник двора».
Мероприятие по развитию территориального общественного самоуправления |
ТОС «Дружба» (Проспект Гая, 47, 47А, 49) |
10.00
|
|
Работа VIII специализированной выставки «Автосалон».
|
Площадь Ленина |
10.00-16.00
|
11 июня 2012 года (понедельник)
|
|
Вручение свидетельств лучшим людям города Ульяновска в 2012 году |
По согласованию |
По согласованию
|
12 июня 2012 года (вторник)
|
|
Молебен в Храме села Арское |
Село Арское (Засвияжский район города Ульяновска) |
08.00
|
|
«Роди патриота в День России»
Посещение родильных домов Губернатором-Председателем Правительства Ульяновской области С.И. Морозовым и Главой города М.П.Беспаловой.
Вручение подарков. |
Родильное отделение ГУЗ «ЦК МСЧ» (ул. Лихачева, д. 12)
ГУЗ «ГКБ №1» (Перинатальный центр) (г.Ульяновск, Заволжский
район, пр-т Сурова, д. 4) |
09.00
|
|
Выставка творческих работ учащихся детских школ искусств и детской художественной школы по декоративному и изобразительному искусству.
В работе выставке принимают участие выпускники Московской Государственной художественно-промышленной академии им. С.Г.Строганова (г.Москва).
Мастер классы по интерьеру (проводят выпускники «Строгановской академии»)
Презентация Всероссийского пленэра «Счастливый берег» |
Площадка около Картинной галереи народного художника СССР А.А. Пластова (ул. Гон-чарова) |
10.00-14.00
|
|
Церемония вручения скрипки ученице ДШИ № 3 города Ульяновска (подарок фонда В.Спитвакова).
Церемония вручения стипендии учащейся ДХШ (именная стипендии учреждена в память первого директора ДХШ) |
Площадка около Картинной галереи народного художника СССР А.А. Пластова (ул.Гонча-рова) |
По согласова-нию
|
|
Городской фестиваль коллекционеров |
Площадка около Картинной галереи народного художника СССР А.А. Пластова (ул.Гончарова) |
10.00-14.00
|
|
Городской фестиваль семейных реликвий |
Площадка около Картинной галереи народного художника СССР А.А. Пластова (ул.Гончарова) |
10.00-14.00
|
|
«Симбирское предместье»
Концертная программа творческих коллективов МУК «ЦКС» |
Площадка около магазина «Художественный салон» (ул. Гончарова) |
10.00-14.00
|
|
Праздничная программа в рамках 200-летия со дня рождения И.А.Гончарова:
– презентация проекта «Веб-город Гончарова):
– фестиваль «Мы – Гончаровы!»;
– акция «Читаем Гончарова вместе. 200 секунд твои…» |
Сквер им,И.А.Гончарова |
10.00-14.00
|
|
Фестиваль уличных игр
«Раз, два, три, четыре, пять – выходи скорей играть» |
Площадка около дома по адресу ул.Гончарова, д. 18 |
10.00-14.00
|
|
Финал Фестиваля ТОСов
«Все ТОСы в гости к нам!» |
Площадка около Главпочтамта |
10.00-12.00
|
|
Фестиваль «РедАкция»:
– «День подписчика»;
– презентации городских и областных печатных изданий;
– презентация ТРК и интернет-порталов |
Площадка около Главпочтамта |
10.00-14.00
|
|
«Всё начинается с семьи…». Развлекательная программа |
ЗАГС Ленинского района (ул.Гончарова) |
10.00-14.00
|
|
«Грушинцы» – любимому городу»
Концертная программа |
Сквер около магазина «Художественный салон» (на перекрёстке ул.Ленина и ул.Гончарова) |
11.00-14.00
|
|
Фестиваль любительских театров
|
Областной Театр кукол им. народной артистки СССР В.М. Леонтьевой |
11.00-14.00
|
|
Выставка-продажа декоративно-прикладных изделий и продовольственных товаров
|
Ул. Гончарова (от ул. Ленина до магазина «Весна») |
10.00-14.00
|
|
«Симбирский дворик».
Развлекательная семейная программа |
Внутренний двор Центра по возрождению и развитию национальных культур – филиал ОГБУК «ЦНК» (ул.Ленина) |
10.00-14.00
|
|
«С новосельем!».
Торжественная сдача юбилейного дома группой компаний «Симбирский дом». |
ул.Гагарина, д.16 |
10.00
|
|
Фестиваль Центров детского творчества
|
Площадь 100-летия со дня рождения Ленина |
10.30-11.45
|
|
Праздничная дневная программа.
Церемония открытия празднования Дня независимости России и Дня города:
– вынос Государственного Флага Российской Федерации, Ульяновской области и города Ульяновска;
– поздравление официальных лиц и гостей праздника.
Церемония Присвоение звания «Почетный гражданин города Ульяновска» и вручение медалей «За заслуги перед городом Ульяновском».
Выступление творческих коллективов ОГБУК «Центр народной культуры» и участников Всероссийского фестиваля казачьих коллективов «Двенадцать жемчужин». |
Площадь 100-летия со дня рождения Ленина
|
12.00-15.00
|
|
Финал городского Фестиваля «Весна на Заречной улице»
Концертная программа финалистов Межрегионального Фестиваля «Симбирская весна» |
Площадь 100-летия со дня рождения Ленина
|
15.00-16.00
|
|
Вечерняя праздничная программа:
– финал Межрегионального Фестиваля молодежных творческих коллективов «Street energy»;
– праздничная программа ВУЗов Ульяновска «Всероссийская студенческая весна – 2013» в Ульяновске! Генеральная репетиция»;
– концертная программа группы «Ласковый май», солист Андрей Разин |
Площадь 100-летия со дня рождения Ленина
|
18.00-22.00
|
|
Праздничный фейерверк
|
Площадь 100-летия со дня рождения Ленина (верхний ярус парка Дружбы Народов)
|
22.00
|
|
«ООО «Ё-мобиль» презентует «Ё-мобиль». Развлекательная программа |
Площадка около Областной научной библиотеки им.В.И.Ленина (Памятник «Букве Ё») |
10.00-16.00
|
|
Фестиваль славянской культуры:
– Центр славянской культуры;
– славянский центр народных игр «БУЗА»;
– творческие коллективы ОГБУК «ЦНК» |
Площадка около Областной научной библиотеки им.В.И.Ленина |
10.30 -13.00
|
|
Праздничная концертная программа воспитанников Ульяновского Гвардейского суворовского училища.
Фестиваль спортивных единоборств (Федерация греко-римской борьбы).
Презентация деятельности Олимпийского Совета Ульяновской области
Презентация деятельности военно-патриотического Центра «Набат» |
Площадка в сквере Патриотов
(сквер за Литературным Музеем «Дом Языковых) |
11.00-13.00
|
|
«Хранители величия»
Фестиваль военно-исторических клубов.
Встреча с победителями Музейного фестиваля.
Площадка «Симбирск археологический» |
Площадка около Областного Краеведческого Музея им.И.А.Гонча-рова |
11.00-16.00
|
|
Фестиваль «Здоровый город»:
– Центры здоровья;
– фитнесс-центры;
– медицинский колледж № 2;
– МУК «ЦБС» |
ул.Гимова (между Областной научной библиотекой им. В.И.Ленина и основным корпусом УГПУ им.И.Н.Ульянова) |
10.00-15.00
|
|
Фестиваль творчества «Арт-базар» |
Площадка между Гимназией № 1 и сквером Карамзина |
10.00-16.00
|
|
Выставка декоративно-прикладного творчества Центров детского творчества |
Эспланада (площадка вдоль Областной Доски Почёта) |
10.00-15.00
|
|
Показательные выступления НОУ УК «Ульяновскавтотранс» – «Автошкола» приглашает» |
Эспланада (около главного корпуса УлГПУ им.И.Н.Ульянова) |
10.00-16.00
|
|
Церемония торжественного старта автопробега в рамках Чемпионата России по ралли-рейдам |
Площадь Ленина |
10.45
|
|
Фестиваль «Спорт. Молодость. Красота»:
– работа площадки РСБИ;
– работа площадки «Авто-мини»;
– Шахматный турнир;
– работа пневматического Тира;
– выступления роллеров |
Площадь Ленина |
11.20-14.000
|
|
Детская конкурсно-развлекательная программа «В стране Вообразилии…» |
Площадь Ленина |
11.30-13.00 |
|
Церемония чествования Колобка (Колебятки), признанного абсолютным Чемпионом на Всемирных сказочных играх в городе Кирове.
Шествие театрализованной колонны «Интерактивная сказка» |
Шествие от сквера Патриотов до площади Ленина |
12.30-13.00
|
|
Вручение призов победителям конкурса сказок.
|
Площадь Ленина |
13.00
|
|
Молодёжный творческий фестиваль «Ритмы улиц». Концертно-развлекательная программа.
Выступление коллективов, солистов, студий
|
Площадь Ленина
|
14.00-16.00
|
|
Творческая программа коллективов Ульяновской областной филармонии:
– Ульяновский государственный симфонический оркестр – «Мир. Эпоха. Имена»;
– Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов – «Душа России»;
– Ульяновский государственный оркестр «Держава» – «Солнечные трубы» |
Площадь Ленина |
18.00-20.00
|
|
Городской фестиваль-конкурс «Симбирская красавица».
Юбилейная программа «Ульяновской правде» – 95!» |
Площадь Ленина |
20.00-21.45
|
|
«Любимому городу посвящается…».
Видеоинсталляция в формате
3 D |
Площадь Ленина |
21.45
|
|
«День города в «Нескучном сквере».
Праздничные мероприятия для жителей и гостей города |
Сквер им. Н.М.Карамзина |
10.00 -16.00
|
|
«Мы – вместе!»
Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями |
Площадка около Ульяновской областной филармонии |
10.00-11.30
|
|
«Мы родом из народа!»
Конкурс караоке |
Площадка около Ульяновской областной филармонии |
11.30-14.00
|
|
Межрегиональный фестиваль молодежных творческих коллективов«Street energy».
Конкурсная программа в номинациях:
«Street Dance» , «Electro Dance», «Hip-Hop Dance» на отдельной сценической площадке |
Площадка около УГСХА |
12.00-16.00
|
|
Церемония открытия VI Международного театрального фестиваля «Герои Гончарова на театральной сцене» |
Театральная площадь |
13.00
|
|
Открытие краеведческой выставки «Из глубины веков…» |
Областной Ульяновский краеведческий музей им.И.А.Гончарова |
14.00
|
|
Региональное Первенство города Ульяновска по «Пауэрлифтингу»
|
Переулок Карамзина (пересечение с Эспланадой) |
10.00-13.00
|
|
Ретро–фестиваль клубов ветеранов «Я люблю тебя, жизнь!».
Фестиваль Клубов ветеранов города Ульяновска |
Парк «Владимирский сад» |
10.00-13.00
|
|
Концертная программа творческих коллективов и солистов – участников фестиваля творчества «Летний Венец»: эстрадные студии «Орфей», «Игра», «Бейлис», «Бельканто», «Смайл» |
Парк «Владимирский сад» |
13.00
|
|
Выступление творческих молодежных коллективов «5’Округ» (реп, брейк-данс, бит-бокс, сиволк), go-go, r’n’b.
Танцевальный флеш-моб «Я люблю свой город» |
Парк «Владимирский сад» |
14.00
|
|
«Солнечный город».
Работа детской игровой площадки с участием сказочных персонажей и ростовых кукол |
Парк «Владимирский сад» |
15.00
|
|
Фестиваль рок-команд города Ульяновска «Рок над городом»
|
Парк «Владимирский сад» |
17.00
|
|
Ретроспективный показ видеоматериалов о Международном фестивале кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души», проводимом в Ульяновске
( в 2012 году пройдёт – IV Фестиваль).
Показ художественного фильма.
|
Парк «Владимирский сад» |
20.00
|
|
«Милосердие».
Работа волонтёрских отрядов по оказанию помощи нуждающимся гражданам |
Территория района |
В течение дня
|
|
«Мой милый град семи ветров». Праздничное мероприятие, посвященном Дню города в парке «Семья» для жителей Засвияжского района |
Парк «Семья» |
10.00-16.00
|
|
«Наши победы – тебе Ульяновск!».
Соревнования по футболу |
УСК «Новое поколение»
|
11.00
|
|
Городской фестиваль водно-моторных видов спорта:
– Чемпионат города по водно-моторному спорту;
– Показательные выступления по водным лыжам;
– Показательные выступления судомоделистов |
Центральный пляж на реке Свияга (Свияжский) |
11.00-13.00
|
|
«Эстафета рождения семьи»
Торжественная регистрация брака.
«Край родной, навек любимый!»
Конкурс рисунков на асфальте.
Акция «Читаем Гончарова вместе. 200 секунд твои…» |
Парк «Семья» |
12.00
|
|
«Мы – дети твои, Россия!»
Парад флагов. |
Парк «Семья» |
12.20
|
|
Конкурс стилистов.
Праздничное дефиле Театра моды |
Парк «Семья» |
12.30
|
|
«К тебе с любовью Родина моя»
Концертная программа, посвящённая Дню России
Консультации «социальной площадки» |
Парк «Семья» |
13.00
|
|
«Навстречу Олимпиаде»
Спортивные мероприятия |
Парк «Семья» |
13.15
|
|
«День России»
Концертная программа, посвящённая Дню России.
Конкурс рисунков на асфальте.
Консультации «социальной площадки» |
Парк «Молодёжный» |
11.00-17.00
|
|
«Пою тебе, моя Россия!»
Концертная программа, посвящённая Дню города |
ДК с. Отрада |
17.00
|
|
Праздничная музыкально – развлекательная для молодёжи |
ДК с. Отрада |
20.00
|
Праздничные мероприятия в Заволжском районе города Ульяновска
|
|
«Любимый Ульяновск».
Познавательно-развивающая программа с использованием компьютерных технологий |
Детский эколого-биологический центр (ул.Карбышева, д.38) |
10.00
|
|
«Россия, вперёд!»
Первенство Заволжского района по мини-футболу среди дворовых команд |
Стадион «Старт» |
10.00-14.00
|
|
«Фестиваль юбилеев».
Культурно-развлекательная программа, посвящённая 50 – летия Заволжского района,
80 – летия Центра детского творчества № 1, 90 – летия пионерской организации |
Парк «40 лет ВЛКСМ» |
10.00-13.00
|
|
«Мы-россияне».
Праздничная программа
(концерт, игровая программа, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества), посвящённая празднованию Дня города |
Парк «40-летия Победы» |
11.00-14.00
|
|
Акция «Читаем Гончарова вместе. 200 секунд твои…» |
Парк «40-летия Победы» |
12.00
|
|
«Звёздный марафон»
Молодёжный фестиваль-концерт, посвящённый 50-летию Заволжского района |
Парк «40 лет ВЛКСМ» |
18.00-20.00
|
|
«День города»
Праздничная концертная программа, посвящённая Дню города.
Дискотека от «Авторадио» |
Парк «Прибрежный» |
18.00-22.00
|
|
«Звёзды Заволжского района»
Юбилейный фестиваль: чествование лучших людей района, выступление лучших творческих и спортивных коллективов |
Стадион «Старт» |
19.00-20.30
|
|
«50 лет — полёт нормальный!»
Концерт эстрадного балета Е.Барткайтис.
Песочно-огненное шоу |
Стадион «Старт» |
20.30-21.30
|
|
Праздничный фейерверк |
Стадион «Старт» |
21.50-22.00
|
Праздничные мероприятия в Железнодорожном районе города Ульяновска
|
|
«Русская роспись»
Работа художественной мастерской |
Микрорайон «Опытное поле», Центр детского творчества №4 |
11.00-12.00
|
|
«День России»
Спортивная праздничная программа: Соревнования по мини-футболу среди детских дворовых команд, соревнования по мини-футболу среди команд студенческой молодёжи, соревнования по пляжному волейболу среди взрослого населения района
Награждение семей-победителей районного спортивного праздника «Всей семьёй на старт!» |
СК «Локомотив»
|
11.00-15.00
|
|
«Акатуй».
Чувашский национальный праздник |
Парк «Винновская роща».
Центральная летняя эстрада, аллеи, детские и спортивные площадки парка |
10.00-14.00
|
|
«День России. День города»
Поднятие Флага РФ
Поздравление делегаций русской, татарской, мордовской и чувашской автономий.
Концертная программа с участием коллективов района и города
Танцевально-дискотечная программа |
Парк «Винновская роща».
Эстрада у входа в парк |
11.00-14.00
14.00-15.00
|
|
Городские соревнования по гонкам на ял-6.
Турнир по пляжному волейболу.
Турнир по пляжному футболу.
Семейные весёлые старты. |
Центральный пляж на реке Волга (Волжский) |
11.00-13.00
|
|
Акция «Читаем Гончарова вместе. 200 секунд твои…» |
Парк «Винновская роща»
|
12.00
|
|
Выступление культурно-спортивного реабилитационного центра «Всероссийского общества слепых»
«Играй, гармонь!»
Концертная программа с участием гармонистов района и города
|
Площадка около Тира |
12.00- 13.00
13.00-14.30
|
|
«С праздником, Россия!»
Праздничная концертная программа, посвященная Дню России |
ДК «Киндяковка» |
12.00
|
|
«А я люблю свои места родные….»
Концертная программа, посвящённая Дню города |
Площадка ДК п. Пригородный |
15.00
|
|
«Край родной, навек любимый»
Концертная программа, посвященная Дню города
|
ДК с. Белый Ключ |
18.00
|
|
«Наша родина – Россия!».
Тематический вечер отдыха, посвящённый Дню России |
ДК п. Плодовый |
19.00
|
|
«День России»
Молодёжная танцевально-развлекательная программа |
Площадь КРК «Современник» |
18.00-20.00 |
Праздничные мероприятия в Ленинском районе города Ульяновска
|
|
«Мы-ульяновцы»
Праздничный концерт, посвящённый празднованию Дня города |
Парк им. А.Матросова |
11.00-14.00
|
|
«С днём рождения, Ульяновск!»
Концертная программа, торжественное мероприятие, посвященное юбилею Ленинского района |
Парк «Победа» |
11.00
|
|
«Посвящение в бабушки».
Праздничное мероприятие, в рамках Дня города |
ЗАГС Ленинского района
|
11.00
|
|
Выезд автоклуба.
Праздничная программа в рамках Дня города.
|
Площадка около клуба п.Мостовая |
14.00
|
|
«Любимый город»
Концерт, посвящённый Дню города |
ДК с.Карлинское |
20.00
|
|
«День России»
Музыкально-тематический вечер. |
Клуб пос.Сельдь |
18.00
|