Через два дня, 9 июня, в Ульяновской области пройдёт региональная традиционная агропромышленная выставка-демонстрация «День поля – 2012».
Напоминаем, самое масштабное событие этого года, посвящённое окончанию весенних полевых работ и чествованию передовиков весеннего сева, пройдёт в Чердаклинском районе. Праздничные мероприятия развернутся на поле, прилегающем к ООО «Ульяновская птицефабрика» и ООО «MARS» по 20-му км Димитровградского шоссе.

Гости и участники праздника увидят демонстрационный показ сельскохозяйственной техники, где будут представлены новейшие образцы импортной и отечественной сельхозтехники, в том числе производимой на территории Ульяновской области. Вся презентационная техника будет продемонстрирована в полевых условиях в формате «test-drive» по основным видам полевых работ – почвообработка (дискование, чизелевание, вспашка, культивирование) и кормоуборка (кошение, уборка валка, ворошение, прессование). Зрелищным мероприятием данной экспозиции станет соревнование по фигурному вождению тракторов.
Дополнительная информация размещена на сайте Министерства сельского хозяйства Ульяновской области по адресу: www.agro-ul.ru в разделе «День поля-2012».