Любовь Чиликова
Прокуратура Засвияжского района Ульяновска направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ряда изнасилований осенью 2011 года, сообщил старший помощник прокурора области Василий Зима.

По данным прокуратуры, в сентябре-ноябре 2011 года в позднее время суток в подъездах домов по улицам Корунковой, Отрадной и Камышинской четыре молодые женщины подверглись сексуальным нападениям. Как выяснили следователи, потерпевшие стали жертвами ульяновца Николая Айметова, ранее судимого за преступление против половой свободы и неприкосновенности. Год назад он освободился из мест лишения свободы.

“Находившийся в состоянии алкогольного опьянения 38-летний насильник душил жертв, после чего, нанося удары руками по лицу, под угрозой убийством совершал сексуальные действия и с места происшествия скрывался”, – говорится в сообщении прокуратуры.

Следователям удалось установить личность подозреваемого, 30 ноября 2011 года он был задержан.

Позднее выяснилось, что в октябре 2005 года в подъездах домов по улицам Шолмова и Отрадной жертвами задержанного стали еще три молодые женщины.

Айметову предъявлено обвинение по статьям Уголовного кодекса об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, сопряженных с угрозой убийством (пункт “б” части 2 статьи 131, пункт “б” части 2 статьи 132 УК РФ). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время Айметов арестован.