9 июня Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил Мулловку и проконтролировал выполнение своего поручения о нормализации ситуации с водоснабжением в поселке.

Напомним, что в связи с выходом из строя единственной скважины микрорайона «Жилкооперация» сложилась критическая ситуация с обеспечением водой жителей улиц Партизанской, Речной, Пионерской, Лесничества р.п. Мулловка Мелекесского района. Обследование показало, что на скважине вышли из строя фильтр и обсадная труба, а для восстановления водоснабжения необходимо произвести бурение новой скважины.

Для населения был организован подвоз воды. 4 июня Сергей Морозов провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства региона, на котором было принято решение о выделении порядка 500 тыс. рублей из резервного фонда регионального Правительства на бурение новой скважины. Софинансирование местного бюджета составило 30 тысяч рублей.

Работы были завешены точно в срок – 9 июня. В настоящее время подача воды населению из новой скважины возобновлена. Губернатор поблагодарил работников за качественно и быстро выполненную работу по бурению скважины.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА