В субботу на Свияге пройдет открытое первенство города по водному туризму. Уверенных в своих силах ульяновцев приглашают присоединяться к соревнованиям.
Открытие первенства, сообщает пресс-служба администрации Ульяновска, состоится 16 июня в 9.00 на реке Свияга в районе плотины автозавода. С 10 утра до семи часов вечера будут идти старты. 17 июня соревнования продолжатся. Закрытие с награждением победителей запланировано на 17.00 воскресенья.
В рамках мероприятия пройдет порядка десяти заплывов по разным видам водного туризма. В частности, заплывы мужских и смешанных экипажей на байдарках, катамаранах и каяках, а также командная гонка с элементами спасательных работ.
Ульяновцев приглашают стать зрителями соревнований или присоединиться к ним самим. К участию, сообщают организаторы, допускаются команды туристских клубов и секций предприятий, организаций, учебных заведений, сборные команды Ульяновска и области, которые имеют опыт участия в соревнованиях по спортивному туризму на водных дистанциях и в спортивных маршрутах по водному туризму. Участники должны быть старше 18 лет, им необходимо иметь разрешение медицинского учреждения на участие в соревновании. Снаряжение в соревновании используется личное.