С сегодняшнего дня ульяновцы с маленькими детьми могут подать заявки на участие в ежегодном Чемпионате Ползунов. Это веселое соревнование для малышей в возрасте до двух лет, которым при помощи родителей предстоит преодолеть небольшую дистанцию. В этом году Чемпионат Ползунов состоится 6 июля.

Чемпионат Ползунов организуют сайт ульяновских родителей “Симмама.ру”, объединение “Ульяновские Родители”, клуб “Молодая семья Политеха” и профком УлГУ. Впервые Чемпионат прошел в Ульяновске прошлым летом и собрал больше 60 участников, в этом году ожидается не менее 100 пар “малыш-родитель”.

Во время соревнования задача “ползуна” – проползти на четвереньках от начала до конца специально подготовленной дистанции. Родители могут помогать малышу “всеми бесконтактными способами” – звать, показывать любимые игрушки, соски, погремушки. Главное правило – чтобы “ползун” не встал на ножки, иначе он будет дисквалифицирован.

Несмотря на то, что соревнование можно назвать шуточным, “ползунов” ждут самые настоящие спортивные медали (1, 2, 3 место среди мальчиков и девочек в разных возрастных группах) и призы от организаторов и партнеров.

Заявки с указанием ФИО и даты рождения ребенка, ФИО и телефона родителя, который будет его сопровождать, присылать на электронный адрес: simdetki@mail.ru. Участие бесплатно.

Всем желающим советуют подавать заявки поскорее: гарантированно участвовать в Чемпионате смогут первые 100 пар, остальные регистрируются в качестве запасных. На 15 июня было подано 54 заявки. Организаторы напоминают, что предварительная регистрация обязательна, поскольку для каждого участника (из основного и запасного состава) печатаются индивидуальные номера.

Соревнование начнется в детском уголке ТЦ “Энтерра” 6 июля в 9.30. Выдача номеров с 9.00. Приглашаются болельщики и все желающие. Тел. для справок – 72-05-25.