«Надоело жить в этой поганой стране» – эту фразу, сказанную пожилой женщиной на митинге в Москве, приводит в статье «Осточертело» «Симбирский курьер» за 7 июня этого года. Удивительно, как только поворачивается язык у некоторых, тем более пожилых, людей так порочить нашу Родину.

А я скажу другое. Наша страна прекрасная! Наша страна – самая богатая в мире! Наша страна – самая героическая: она не стала на колени перед гитлеровцами, как многие другие страны, а боролась до последнего и спасла весь мир от коричневой чумы – фашизма! Наша страна – самая добрая: у нее всегда искали защиту многие народы, и она брала их под свое крыло. И что бы там ни говорили, Советский Союз был добровольным объединением. Вхождения в него не хотели только богатеи, а бедный люд всегда стремился к России.

Так что гнев свой нужно обращать не против ни в чем не повинной страны, а против людей, которые ее калечат. А многие, среди которых, как ни странно, немало пожилых людей, идут и из года в год голосуют именно за мучителей нашей страны. Но своей вины не видят!

Тот, кто говорит о нашей стране плохо, тот ничего не понимает в том, что сейчас происходит, в упор не видит тех, кто довел ее до нынешнего состояния, совершенно не знает истории своей страны и вообще не разбирается ни в чем!

Часто слышишь о мечтах некоторых людей уехать из нашей страны. А я считаю – пусть едут. Все равно, при таком отношении к своей родине, толку тут от них не будет. Скатертью дорога!

Но немало у нас людей, которые беды нашей Родины переживают как свои личные беды, болеют за нее душой. Вот таких бы людей побольше, и они пусть остаются, они нашу страну, будем надеяться, в конце концов и спасут!

Анна БЕЛКИНА