23 июня в Ульяновске на городском ипподроме и в парке культуры и отдыха «Победа» состоится татарский национальный праздник Сабантуй.

Торжественное открытие праздника состоится в 11.30 на центральной сцене ипподрома. В 12.00 начнутся традиционные скачки и концертная программа. Для гостей Сабантуя выступят творческие коллективы республики Татарстан и Ульяновской области.

Также в программе мероприятия пройдут традиционные соревнования по лазанью за призами на столб, бои в мешках, бег с ведрами и в мешках, а также состязания по национальной татарской борьбе «Курэш». Кроме того, гости праздника смогут приобрести сувениры, изделия народного промысла и попробовать блюда национальной татарской кухни. В 16.00 состоится подведение итогов конкурсов и награждение победителей.

Планируется, что в мероприятии примут участие глава города Марина Беспалова, глава администрации Ульяновска Александр Букин, руководители областной татарской национально-культурной автономии и почётные гости из республики Татарстан, представители общественных объединений города.

С 12.00 до 15.30 в парке «Победа» для жителей Ульяновска состоится концертно – развлекательная программа с участием творческих коллективов молодежных организаций области «Молодёжный Майдан».

Пресс-служба администрации города Ульяновска