Сегодня, в Ленинском районе г. Ульяновска, судебные приставы при совершении исполнительных действий по выселению должника Н. столкнулись с тем, что должник угрожал им оружием.
Мужчина после неоднократных предупреждений и требований работников Службы судебных приставов не исполнял решение суда о выселении из квартиры за долги по ипотеке, после чего были назначены принудительные исполнительные действия с участием правоохранительных органов и представителя взыскателя.
В ходе исполнения решения суда, Н. пригрозил судебным приставам, что в случае продолжения проведения исполнительных действий будет стрелять через дверь. После чего мужчина вышел на балкон и со словами «У меня оружие, у которого калибр 7,62 мм, я вашу машину насквозь пробью» и показал нарезное оружие.
Но работники группы быстрого реагирования Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области во взаимодействии с органами полиции смогли предотвратить противоправные действия должника.
В настоящее время мужчина выселен из квартиры. Отделом дознания ГУВД г. Ульяновска проводится доследственная проверка по ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»), по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении Н.

УФССП России по Ульяновской области