Мероприятие прошло 21 июня в рамках акции «Роди патриота в День России».

На агитпоезде работало 86 площадок, из них 15 площадок с охватом 150 человек организовано Министерством труда и социального развития региона.

Мероприятия Министерства здравоохранения региона посетили около 400 жителей Ульяновской области. В муниципальном образовании была развёрнута выездная поликлиника, где 29 специалистов 16 государственных учреждений здравоохранения областного центра, в том числе онколог, пульмонолог, кардиолог, дерматовенеролог, психиатр, провели осмотр больных и отбор на стационарное лечение. Приём врачей вёлся по 14 специальностям.

Сотрудники Ульяновского областного центра медицинской профилактики и Ульяновского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями провели лекции по предупреждению употребления курительных смесей, пивного подросткового алкоголизма, ВИЧ-инфекции для учащихся и преподавателей Старокулаткинского механико-технологического техникума.

Кроме того, специалистами центра здоровья городской детской поликлиники №2 был организован видео-лекторий на тему «Питание дошкольников, школьников», «Профилактика детского травматизма».

Участники агитпоезда традиционно смогли получить консультации по вопросам предоставления социальной помощи. Кроме того, специалистами Министерства труда и социального развития региона была организована площадка «Помоги собраться в школу». По словам Министра труда и социального развития региона Анатолия Васильева, в рамках благотворительной акции Старокулаткинский районе помощь оказана 105 детям из малообеспеченных семей на сумму 107,4 тысяч рублей.

В рамках проведения агитпоезда также состоялось чествование участниц акции «Роди патриота в День России». Четырём семьям вручены памятные подарки, ещё четырём – сертификаты на именной капитал «Семья».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА