Кикбоксер из Ульяновска Владимир Минеев выиграл третий подряд поединок по правилам К-1 в бойцовском шоу-проекте из серии «Битв».

До того были «Битвы под Москвой», а теперь состоялась «Битва на Каме» – в Перми.

Организаторы этих состязаний единоборцев третий раз сделали центральной дуэлью вечера бой с участием 22-летнего Минеева. Прежде он отправил в нокауты марокканца Абдеслама Нарджисса и французского чемпиона мира Давида Радеффа (француз был повергнут 8 марта). В Перми ульяновца ждал поляк Томаш Сарара – воспитанник академии Эрнесто Хоста, четырехкратного обладателя Гран-при в К-1. Два года назад Сарара становился финалистом мирового Гран-при в Варшаве, провел более 22 профессиональных боев на ринге. Он предпочитает работать руками, старается прессинговать и вести поединок в агрессивной манере.

При взвешивании поляк оказался на три килограмма тяжелее Минеева (96 против 93), что давало некоторое преимущество Сараре. Однако лучше провел поединок Владимир, хотя на сей раз обошлось без нокаута. Соперники на ринге были достойны друг друга, но в итоге арбитры отдали победу Минееву, который перед оглашением вердикта, по собственному признанию, не до конца верил в успех. Зато мнение судей оказалось единогласным.

Кроме встречи Сарары с Минеевым шоу «Битва на Каме» включало в себя еще семь поединков разного формата – по правилам К-1, смешанных единоборств, боевого самбо. Везде победили российские спортсмены.

Владимир Пугачев