За то, что из крана с холодной водой в доме по улице Радищева, 164 течет мутная жидкость, ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» Ульяновска ответит по закону.

По жалобе жильца этого дома Б. в региональное Управление Роспотребнадзора на некачественную питьевую воду в его квартире взяли пробы. Они показали отклонения по санитарно-химическим показателям (железо – 0,52 мг/дм3 при норме 0,3 мг/дм3, мутность – 3,46 мг/дм3 при норме 1,5 мг/дм3). Материалы дела направлены в Ленинский районный суд.

Судьям также придется принимать решение и в отношении кафе «Город» ТЦ «Самолет», что в районе авиастроителей. Как сообщает региональное Управление Роспотребнадзора, по обращению жительницы Ульяновска на качество наполнителя для мороженого было проведено административное расследование, в ходе которого выявлен обман покупателей.

Их вводят в заблуждение, предлагая в качестве наполнителя для мороженого шоколадный декор «Цукерштрузель шоколадный» немецкого производства, который вообще шоколадом не является. Однако в меню указано наименование «шоколадная крошка». На управляющую кафе санврачи составили протокол об административном правонарушении.