Сергей Новиков
В Ульяновске водитель «Жигулей» протаранил остановку общественного транспорта.

В Ульяновске автомобилист сбил трех человек и протаранил киоск. Об этом сегодня, 25 июня, сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

По информации ведомства, трагедия произошла в оживленном месте Заволжском районе областного центра. 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-21083, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, выехал на пешеходный переход, где сбил мужчину. После этого водитель «Жигулей» выехал на остановку общественного транспорта, где сбил еще двух человек и протаранил киоск. В результате аварии пострадали несколько человек, в том числе продавец палатки. Пешеход от полученных травм скончался в машине «скорой помощи». Сбитые пенсионерка и молодой человек, а также пассажирка ВАЗ-21083 были госпитализированы с серьезными травмами. Сам лихач отделался незначительными травмами. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Скорее всего, по данному факту будет возбуждено уголовное дело.

Схожая трагедия произошла в мае в Истринском районе Московской области. Там гастарбайтеры угнали иномарку своего нанимателя и сбили четырех пешеходов, трое из которых погибли. Двое рабочих угнали Audi и поехали по проселочным дорогам деревни Зеленково. Они устроили гонки, в результате чего врезались в остановку общественного транспорта. Три человека от полученных травм скончались на месте, еще один с многочисленными переломами был доставлен в больницу. В настоящее время гонщики задержаны. Их личности устанавливаются сотрудниками полиции. По свидетельству очевидцев, иномарка на огромной скорости влетела на остановку, где стояли люди.

15 мая в пригороде Томска трактор «МТЗ-82» с прицепом врезался в остановку, где стояли несколько человек. Одна пенсионерка скончалась на месте, еще двое пострадавших умерли спустя сутки в больнице. Инцидент произошел на автодороге Богашево – Некрасово, по которой трактор «МТЗ-82» с груженым прицепом двигался в направлении села Некрасово. В результате технической неисправности трактор начал разгоняться, 22-летний водитель не справился с управлением. Трактор сначала выехал на встречную полосу, а затем на остановочную площадку, где несколько пожилых людей ожидали автобус. 87-летняя старушка скончалась на месте. Мужчину и двух женщин доставили в больницу.

В январе этого года житель Москвы на иномарке двух школьниц на остановке общественного транспорта. Девочки были госпитализированы. Авария произошла на 29-м километре Московской кольцевой автомобильной дороги, на внешней стороне автодороги. Мужчина, находившийся за рулем Hyundai, не справился с управлением, в результате чего машина вылетела на остановку. Пострадали ученицы 8 и 9 классов школы №947. По предварительным данным, у одной из них закрытая черепно-мозговая травма и перелом плеча, у другой – сотрясение мозга и ушиб головы.

Автор фото: Илья Суряков