Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области директору общества с ограниченной ответственностью «Гео-Комплекс» 44-летней Наталье Григоровой, задержанной вместе с министром строительства Михаилом Шкановым, предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой, с вымогательством взятки).

По данным следствия в период с 2011 по июнь 2012 года обвиняемая, действуя совместно с чиновниками правительства, неоднократно получала от начинающих субъектов малого предпринимательства, претендующих на получение субсидий (грантов) из областного бюджета, денежные средства в качестве взятки за принятие решения о выдаче субсидии (гранта) в рамках реализации «Программы развития малого и среднего предпринимательства в Ульяновской области». Впоследствии полученные Григоровой деньги распределялись между членами преступной группы.

Следственными и оперативными органами продолжается работа по выявлению иных аналогичных фактов противоправной деятельности, а также по установлению персонального состава организованной группы.

По ходатайству следственных органов в отношении Григоровой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.