В НОВОМ СЕЗОНЕ НАСТАВНИК «ВОДНИКА» РАССЧИТЫВАЕТ ВЫВЕСТИ СВОЮ КОМАНДУ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА СТРАНЫ. ОБ ЭТОМ ОН ЗАЯВИЛ НА ВОЛНАХ РАДИО «РУССКИЙ ХОККЕЙ».
– Эдуард Николаевич, какое настроение перед началом сезона?
– Лично я уже соскучился по работе. Ведь от каждого нового сезона ждешь чего-то большего. Не хотелось бы, чтобы успех был сиюминутным. Необходимо двигаться вперед постепенно и поступательно.
– Есть ли какая-то информация по финансированию команды?
– Как мы ни пытаемся искать дополнительных спонсоров, команда у нас остается бюджетной. На недавней встрече губернатор области пообещал помочь с поиском спонсоров. На этот сезон бюджет уже принят. И он не может быть увеличен. Плюс мы надеемся, что к первому этапу Кубка России прямо на территории нашего стадиона будет открыта ледовая коробка ангарного типа для тренировок. Дело в том, что на ледовый сбор накануне Кубка мы не поедем. Это слишком дорого для нас. Будем готовиться к августовским матчам в коробке.
– Насколько уверенно себя позволяет чувствовать бюджет «Водника»?
– Наш прошлогодний бюджет был достаточно неплохим. Но необходимо учитывать содержание молодежной команды высшей лиги плюс на нас висит содержание самого стадиона «Труд» и детской спортивной школы. Бюджет позволяет нам развиваться, но не позволяет пригласить и усилиться более дорогими игроками.
– Возможно ли появление в команде Юрия Погребного?
– Очень бы хотелось видеть Юрия Погребного в своей команде. Над этим вопросом мы работаем. У самого Юрия есть желание вернуться домой, но пока мы не можем финансово осилить хоккеиста такого высокого уровня. Если мы найдем спонсоров, то возвращение возможно.
– Как сильно изменится состав «Водника» в новом сезоне? Какие позиции Нужно усилить?
– На данный момент команду пополнили два новых хоккеиста: Кирилл Петровский и Алексей Гладышев – его мы приглашали конкретно на позицию бортового полузащитника. Это наши воспитанники, вернувшиеся в родной клуб. Несколько клубов суперлиги обращались к нам с предложением о переходах наших хоккеистов. Мне кажется, что за нашим капитаном Женей Дергаевым идет настоящая охота. Очень хорошо, что мы успели подписать всех тех, кто играл за нас в прошлом сезоне, поэтому в дальнейшем мы можем работать спокойно. Мы нуждаемся в укреплении защитной линии, с которой в прошлом сезоне были проблемы. Ребята, не имея хорошей замены, просто «наелись». Также нам бы хотелось укрепить центр поля игроком, способным разогнать атаку, вывести партнеров на удар.
– Какая задача поставлена команде на будущий сезон?
– Сейчас еще довольно трудно ставить конкретные задачи. Поэтому я ставлю их персонально для себя. Хочется видеть в игре команды стабильность. Думаю, что первостепенная задача – это выход в 1/4 финала чемпионата.