Следственный комитет по Ульяновской области предъявил обвинение директору ООО «Гео-Комплекс» 44-летней Наталье Григоровой. Ее задержали с поличным вместе с министром строительства региона Михаилом Шкановым. Григоровой вменяют статью УК РФ «Получение взятки организованной группой, с вымогательством взятки».
По данным следствия, в период с 2011 г. по июнь 2012 г. обвиняемая неоднократно получала от начинающих бизнесменов, претендующих на получение грантов из областного бюджета, денежные средства за принятие решения о выдаче субсидии. Впоследствии полученные Григоровой деньги распределялись между членами преступной группы. Как поясняют в следственном комитете, Григорова сама находила бизнесменов, которые обращались в правительство региона за получением гранта, и предлагала «решить вопрос» положительно.
По ходатайству следственных органов в отношении Григоровой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Напомним, экс-министра строительства Ульяновской области Михаила Шканова арестовали
18 июня во время получения взятки. Сейчас он находится в СИЗО.