В Ульяновске возбуждено уголовное дело по факту наезда на остановку общественного транспорта, произошедшего 24 июня на Ульяновском проспекте Заволжского района города. Об этом РБК сообщили в пресс-службе регионального управления Министерства внутренних дел (МВД). Дело возбуждено по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Вечером 24 июня 2012г. 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-21083, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, выехал на пешеходный переход, где сбил 38-летнего мужчину, переходившего дорогу. После этого водитель выехал на тротуар, совершил наезд еще на одного пешехода, а затем врезался в киоск, расположенный в остановочном павильоне. В результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) один пешеход скончался, другой с множественными переломами был госпитализирован в реанимационное отделение центральной клинической городской больницы Ульяновска. Продавец киоска и пассажирка указанного автомобиля получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В настоящее время молодой человек, в отношении которого возбуждено уголовное дело, госпитализирован в медицинское учреждение. После его выздоровления будет решаться вопрос о привлечении его к ответственности и избрании меры пресечения за совершенное преступление.