Большой долг по кредиту, который житель Ульяновска «забывал» выплачивать одному из банков города, привел к тому, что судебные приставы-исполнители вскрыли гараж, принадлежащий мужчине.

Несколько месяцев назад один из судов города постановил взыскать полностью долг с основного заемщика кредита в размере свыше 350 тысяч рублей. Мужчина в добровольном порядке заплатить отказался, да к тому же начал скрываться от работников Службы судебных приставов.

Судебные приставы установили, что в одном из районов города у должника имеется гараж. Для того, чтобы проверить, нет ли там имущества должника, на которое может быть обращено взыскание для погашения долга за кредит, и было принято решение гараж вскрыть. В присутствии двух понятых дверь была вскрыта, а вещи должника описаны и переданы на ответственное хранение взыскателю.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области обращает внимание на то, что не стоит уклоняться от исполнения решений судов или выплаты долгов, так как в отношении злостных неплательщиков применяются меры принудительного характера, вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

Вера Петрова