В прошлый четверг, 12 июля, в центре Нового города на проспекте Созидателей двое отморозков расстреляли менеджера частной фирмы и его жену, пытавшуюся защитить мужа. Причиной расправы стало замечание, сделанное супругами одному из парней, который прямо на улице справлял малую нужду.
Кафе на проспекте Созидателей в Заволжье славится хорошим шашлыком, наверное, поэтому тут всегда много людей, особенно летними ночами. Вечер И июля не был исключением. Когда же перевалило за полночь, к популярному заведению подъехала компания, среди молодых людей были и супруги Беззубовы. Однако безоблачный вечер вскоре принял пасмурный окрас…
Подходя к кафе, Евгений Беззубов увидел у входа молодого человека, который внаглую, никого не стесняясь, справлял малую нужду. Евгений сделал резонное замечание, сказав, что для подобных «мелких делишек» есть специально отведённые места. В ответ «писающий мальчик» начал кричать и материться. Возмутившись подобным поведением, Евгений ответил на мат таким же крепким словцом и хотел было идти дальше, но молодчик уже «оскорбился» не на шутку. Позвав на подмогу своего приятеля, который был неподалёку, и попутно застегнув гульфик, молодой человек достал из кармана пневматический пистолет и начал стрелять. Стрелял «смельчак» на поражение, не обращая внимания ни на шокированных друзей и супругу Евгения, ни на других прохожих. Маленькие железные пульки попали мужчине в живот, оставив глубокие порезы. Началась суматоха, крики. Тут на подмогу хулигану подоспел его приятель, вооружённый уже травматическим «Макаровым». Сначала «пушка» дала две осечки, а потом прозвучали два выстрела. Резиновые пули попали в упор в жену Евгения. Женщина вскрикнула и упала на асфальт…

Спасала мужа
Как оказалось, женщина увидела в руках второго отморозка ещё один пистолет, направленный на её и без того раненого мужа, и собой загородила родного человека от очередных выстрелов.
Практически сразу после того, как раненая Беззубова упала на землю, стрелявшие попытались скрыться, прыгнув в салон припаркованного «Форда». «Бравые» парни так спешили, что даже не заметили, как потеряли на месте преступления госномер от своего авто.
В течение часа иномарку без номеров задержали, а вместе с ней и двоих отморозков. Задержанными оказались жители Заволжского района, 26 и 27 лет. Оружие, из которого они палили по людям, было изъято тут же, в салоне «Форда». Правда, несмотря на очевидность фактов, один из дружков упорно всё от-рицал. 27-летний водитель иномарки, стрелявший из травматического пистолета по жене Евгения Без-зубова, утверждал, что пистолет ему подбросили неизвестные, а сам он и стрелять-то не умеет. Вскоре стало известно ещё несколько фактов, объясняющих причины такой глупой лжи.

Нагрешил немало
Было установлено, что «пушка», из которой была ранена Беззубова, официально не принадлежала никому из задержанных. Более того, она и вовсе не была зарегистрирована. Пистолет был куплен около полутора месяцев назад, после чего был вроде как утерян, а посему и не поставлен на учёт. Как он попал в руки 27-летнего ранее судимого отморозка – пока не известно. Но, как позже выяснилось, водитель «Форда» нагрешил не только с пистолетом – за несколько дней до перестрелки он был лишён водительских прав. Однако, судя по всему, плевать хотел и на лишение прав, и на полицию в целом.
P.S. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.
Правда, по практически невинной статье – «хулиганство». Именно так и не иначе квалифицировали откровенную стрельбу по людям стражи порядка. Пострадавшие же в результате «хулиганства» супруги Беззубовы после происшествия были доставлены в ЦГБ.