Он посетил МУП «Ульяновск-дорремсервис», котлотурбинный цех УТЭЦ-1 Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК», первый и второй подъём Волжских головных сооружений водопровода УМУП «Ульяновскводоканал».

По информации директора МУП «Ульяновск-дорремсервис» Валерия Безрукова, для обслуживания автодорог в зимний период предприятие имеет 146 единиц техники. На данный момент техника готова к работе в зимний период на 90%. Кроме того, разработан график переоборудования специализированной техники на зимний вариант работы. Согласно графику техника будет переоборудована до 1 октября. Для борьбы с наледью заготавливается песко-соляная смесь. Сергей Морозов раскритиковал систему подготовки предприятия к отопительному сезону. «Сегодня, когда мы активно занимаемся модернизацией парка снегоуборочной техники, я крайне недоволен тем, что система работы предприятия осталась где-то в 90-х годах. Я так и не увидел пошагового плана содержания дорог в разрезе каждой улицы, не говоря уже о внутридворовых дорогах. Такой план должен появиться в течение двух недель. В его составлении также должны принять самое активное участие управляющие компании. Они должны иметь всю необходимую технику для приведения дворов в нормативное состояние», – сказал Губернатор.

По информации ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК», с 11 мая по 8 июня проведены весенние гидравлические испытания тепловых сетей. В результате испытаний было выявлено 164 порыва, из них 162 устранено. Осенние гидравлические испытания намечены на 6 -20 сентября. Ремонт тепловых сетей и оборудования выполнен на 44,4%, также ведутся работы по капитальному ремонту участков тепловой сети.

Директор УМУП «Ульяновскводоканал» Сергей Савельев доложил главе региона, что в рамках подготовки к отопительному сезону на предприятии ведутся мероприятия по замене и ремонту оборудования, ремонтно-восстановительные работы по устранению последствий оползневых явлений. На данный момент УМУП «Ульяновскводоканал» выполнил 51% планируемых работ, в том числе – промывку и опрессовку систем отопления и ГВС, замену сетей водоснабжения и водоотведения. Кроме того, в планах предприятия прокладка трубопровода напорной канализации от с. Карлинского в централизованную систему водоотведения города, замена участка водовода №6 в районе торгового комплекса «Звезда» и прокладка нового водопровода с целью увеличения надежности водоснабжения Левобережья.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА